جدول الدروس الأسبوعية
الدروس المظللة باللون الاخضر هي الدروس الالكترونية
الدروس المظللة باللون الازرق هي الدروس الحضوريـة
قـســم هـنـدسـة الـعـمـارة
الــمــرحــلــة الاولــى
السبت
حـــاســـبــــات م. مـحـمـد فـاضل 8:30 – 10:30
حقوق انسان وديمقراطية م. قتيبة مخلف 10:30 – 12:30
اللـغـــة الـعـربــيـــة م. د مهند عبد الجبار 12:30 – 2:30
الاحد
تـصـمـيـم مـعـمـــاري أ. رشـيـد حـمـيـد 8:30 – 2:30
الاثنين
تـصـمـيـم مـعـمـــاري أ. رشـيـد حـمـيـد 8:30 – 11:30
رســـم مـعـمـاري م. أحــمـد مـحـمـد 11:30 – 2:30
الثلاثاء
رســــم يـــدوي أ. م د. خالد أسماعيل 8:30 – 11:30
الاربعاء
تـركـيـب مـبـانـي م. م صفاء ياسـيـن 8:30 – 10:30
ريـــاضـــيـــات أ.م مــحـمـد عـبـاس 10:30 – 12:30
مبادئ الفن والعمارة م. د معن سحاب 12:30 – 1:30
الخميس
اللــغــة الانــكـلـيـزيـة م. محمد فاضل 11:30 – 1:30
الـمـرحـلـة الـثـانـيـة
السبت
اللــغــة الانــكـلـيـزيـة أ. عباس هادي 11:30 – 1:30
الاثنين
أنشاءات أ.م محمد عباس 10:30 – 8:30
حاسبات م.م صفاء ابراهيم 10:30 – 1:30
مساحة هندسية م. محمد فاضل 1:30 – 3:30
الثلاثاء
تـركـيـب مـبـانـي م. م صفاء ياسـيـن 8:30 – 10:30
أظهار مـعـماري م. أحــمـد مـحـمد 10:30 – 1:30
مساحة هندسية م. مــحـمـد فـاضـل 1:30 – 3:30
الاربعاء
تـصـميم مـعمـاري م.م سهيل نجم 8:30 – 11:30
رســـم يـدوي أ. م د. خالد أسماعيل 11:30 – 2:30
تأريخ عمارة م. م رؤى كريم حطاب 2:30 – 4:30
الخميس
تـصـميـم معمـاري م.م سهيل نجم 8:30 – 2:30
الـمـرحـلـة الـثـالــثة
الاحد
ـصـميم مـعمـاري م.د معن سحاب 8:30 – 2:30
الاثنين
تـركـيـب مـبـانـي م. م صفاء ياسـيـن 8:30 – 10:30
أنــشــاءات أ.م مـحمـد عـبـاس 10:30 – 12:30
تأريخ عمارة م.د معن سحاب 12:30 – 2:30
الثلاثاء
مباديء تخطيط أ.م.د ميسون محي 8:30 – 10:30
تـركـيـب مباني م. م صـفـاء يـاسـين 10:30 – 12:30
خدمات صحية أ. عـبـاس هادي 12:30 – 2:30
الاربعاء
حــاســبــات م . مـحـمـد فـاضــل 8:30 – 11:30
تـصميم معمـاري م.د مـعن سحاب 11:30 – 2:30
اللـغة الانكلـيـزية م. أحمد محمد 11:30 – 1:30
الـمـرحـلـة الــرابــعــة
السبت
اللــغــة الانــكـلـيـزيـة م. أحمد محمد 9:30 – 11:30
الاثنين
تـصميم معمـاري أ.م.د ميسون محي 8:30 – 2:30
الثلاثاء
تـصـمـيـم داخلي أ. رشيد حميد 8:30 – 12:30
أســــكــــان أ.م.د ميسون محي 12:30 – 2:30
الاربعاء
خـدمـات أنــارة أ.م.د ميسـون محي 8:30 – 10:30
تـصميم معمـاري أ.م.د ميسون محي 11:30 – 1:30
الخميس
عـمــارة عـربـيــة م.م سهيل نجم 8:30 – 10:30
نظرية عمارة م. عــلـي مــاجــد 10:30 – 12:30
الـمـرحـلـة الــخـامـسـة
الاثنين
عـمــارة عـراقيـة م.م مصطفى صباح 8:30 – 10:30
تـصميم معمـاري أ.م.د ميسون محي 10:30 – 2:30
الثلاثاء
تـصميم معمـاري أ.م. رياض متعب 8:30 – 12:30
الاربعاء
تـصميم معمـاري م. د مـعـن سـحـاب 8:30 – 12:30
مواصفات وتخمين م.م صفاء ياسين 12:30 – 2:30
الخميس
فلسفة ونظريات م. عـلـي مــاجـد 8:30 – 10:30
عمارة ومناخ أ.م.د رنــا ابـراهــيــم 10:30 – 12:30
تـصـمـيـم معماري أ. رشيد حميد 12:30 – 2:30
الدروس المظللة باللون الاخضر هي الدروس الالكترونية
الدروس المظللة باللون الازرق هي الدروس الحضوريـة
قـسـم الـهـنـدسـة الـمـدنـيـة
الــمــرحــلــة الاولــى
الاثنين
حـــاســـبــــات م.دعاء توفيق 8:30 – 10:00
اللـغـــة الـعـربــيـــة م. د مهند عبد الجبار 10:00 – 12:00
الثلاثاء
الرسم الهندسي م.م خالد جمال 8:30 – 11:30
الــحــاســـوب م.دعاء توفيق 11:30 – 1:30
الاربعاء
المواد الانشائية م. م أنــس بـــــدر 8:30 – 10:30
ريــاضـيــات م.د زينب عبد المجيد 10:30 – 12:00
الــفــيــزياء م. لـيــث أمــجــد 12:00 – 2:00
الخميس
ريــاضـيــات م.د زينب عبد المجيد 8:30 – 10:00
الــفــيــزياء م. لـيــث أمــجــد 10:00 – 12:00
المواد الانشائية م. م أنــس بــدر 12:00 – 2:00
الـمـرحـلـة الـثـانـيـة
الاحد
ميكانيك الموائع م. لـيـث أمــجد 9:00 – 11:00
حــاســبــــات م.م مصطفى نزار 11:00 – 12:30
ريــاضــيــات م.معـتز ابراهيــم 12:30 – 2:00
الاثنين
ريــاضــيــات م.معـتز ابراهيــم 8:30 – 10:00
مقاومة المواد م. م همام ثامر 10:00 – 11:30
مساحة هندسية م. د رائد عبد الله 11:30 – 1:00
الثلاثاء
مقاومة المواد م. م همام ثامر 8:30 – 10:00
مساحة هندسية م. د رائد عبد الله 10:00– 12:00
ميكانيك الموائع م. لـيـث أمــجد 12:00 – 2:00
الاربعاء
حــاســبــــات م.م مـصـطـفــى نــزار 8:30 – 10:00
اللغة الانكليزية م . مـحـمـد فـاضــل 10:00 – 11:30
الخميس
اللغة الانكليزية م . مـحـمـد فـاضــل 8:30 – 10:00
الـمـرحـلـة الـثـالــثة
الاحد
تحليلات عددية م. هديل رياض 8:30 – 10:30
تصاميم الخرسانة المسلحة م. محمد عبد الجبار 10:30 – 12:00
نظرية المنشات م.م مصطفى نزار 12:00 – 1:30
الاثنين
ميكانيك التربة م. م ابتهال حمادة 8:30 – 10:30
هندسة البيئة م. د علي عويد 10:30 – 12:00
ميكانيك التربة م. م ابتهال حمادة 12:00 – 2:00
الثلاثاء
هندسة البيئة م. د علي عويد 8:30 – 10:00
تصاميم الخرسانة المسلحة م. محمد عبد الجبار 10:00 – 11:30
نظرية المنشات م.م مصطفى نزار 11:30 – 1:00
تحليلات عددية م. هديل رياض 1:00 – 2:30
الاربعاء
هندسة المرور م. د رائد عبد الله 8:30 – 10:00
موارد مائية م. مروة قدوري 10:00 – 11:30
اللغة الالنكليزية م. م مصطفى نزار 11:30 – 2:30
الخميس
موارد مائية م. مروة قدوري 8:30 – 10:00
هندسة المرور م. د رائد عبد الله 11:30 – 1:00
الـمـرحـلـة الـرابـعـة
الاحد
مساحة هندسية م. د علي عويد 9:00 – 11:00
مواصفات وتخمين م. م زيد قاسم 11:00 – 12:30
الهندسة الصحية أ. م. خالد حميد 12:30 – 2:30
الاثنين
هندسة الطرق م. د رائد عبد الله 8:30 – 10:30
هندسة الاسس م. م ابتهال حمادة 10:30 – 12:00
مساحة هندسية م. د علي عويد 12:00 – 2:00
الثلاثاء
هندسة الاسس م. م ابتهال حمادة 8:30 – 10:00
مواصفات وتخمين م. م زيد قاسم 10:00 – 11:30
الهندسة الصحية أ. م. خالد حميد 11:30 – 1:30
هندسة الطرق م. د رائد عبد الله 1:30 – 3:30
الاربعاء
منشأت هيدروليكية م. أحمد حماد 8:30 – 10:30
منشات فولاذية م. م همام ثامر 10:30 – 12:00
الخميس
منشأت هيدروليكية م. أحمد حماد 8:30 – 9:30
منشات فولاذية م. م همام ثامر 9:30 – 11:00
الدروس المظللة باللون الاخضر هي الدروس الالكترونية
الدروس المظللة باللون الازرق هي الدروس الحضوريـة
قسم الهندسة الكهروميكانيكية
الـمـرحـلـة الاولى
الاحد
فيزياء هندسية م. م مر وة مجيد 9:00 – 11:00
ريـــاضـــيــــات م. د شيماء هشام 11:00 – 2:00
الاثنين
حــــاســبــات م.م عبد الله جميـل 10:30 – 12:30
الثلاثاء
اسس الهندسة الكهربائية أ.م رياض متعب 8:30 – 11:30
مــيــكانــيـــك م. د أحسان علي 11:30 – 1:30
الاربعاء
مختبرات كهربائية م. يونس سعود 8:30 – 10:30
مختبرات ميكانيكية م. م مر وة مجيد 10:30 – 12:30
معامل م. د شيماء هشام 12:30 – 2:30
الخميس
ديناميك الحرارة م. ناطق عباس 8:30 – 11:30
رســم هـندسي م. م عمر محمد 11:30- 2:30
الـمـرحـلـة الـثـانـيـة
السبت
اللغة العربية م. د مهند عبد الجبار 9:00 – 11:00
الاحد
اللغة الالنكليزية م. يونس سعود 9:00 – 11:00
رياضيات هندسية م. مهــا رحمن 11:00 – 2:00
الاثنين
الكترونيك م. م عبد الله جميل 8:30 – 11:30
دوائر كهربائية م. يونس سعود 11:30 – 2:30
الثلاثاء
مختبر برمجة ++C مهندس أحمد 8:30 – 10:30
مختبر دوائر كهربائية مهندس ظافر 10:30 – 12:30
مختبر موائع مهندس شاكر محمود 12:30 – 2:30
الاربعاء
مقاومة مواد م. د أحسان علي 8:30 – 11:30
بــــرمــجــة ++C م. اوراس 11:30 – 1:30
مختبر مقاومة المواد مهندس اركان 1:30 – 2:30
الخميس
مختبر مقاومة المواد مهندس اركان 8:30 – 9:30
مــوائـــع أ.م.د. محمد اسماعيل 9:30 – 12:30
الـمـرحـلـة الـثـالــثـة
السبت
انظمة القدرة م. يونس سعود 9:00 – 11:00
احتراق وتلوث أ.م د رياض عزاوي 11:00 – 2:00
الاحد
مكائن DC م. م وليد خالد 9:00 – 12:00
اهـتـزازات م.م مـحـمـد عـويـد 12:00 – 2:00
الاثنين
مختبر اتصالات مهندس ظافر 8:30 – 10:30
اتصالات أ.م. رياض متعب 10:30 – 12:30
مختبر اهتزازات مهندس شاكر 12:30 – 1:30
الثلاثاء
انتقال الحرارة م. زينب عبد المجيد 8:30 – 10:30
اهـتـزازات م.م مـحـمـد عـويـد 10:30 – 11:30
اتــصــالات أ.م. ريــاض مـتـعـــب 12:30 – 1:30
الاربعاء
تحليلات هندسية م. ناطق عباس 8:30 – 11:30
انتقال الحرارة م. زينب عبد المجيد 11:30 – 1:30
الخميس
مكائن موائع م.د علي أحـمـد 9:30 – 12:30
الـمـرحـلـة الـرابـعـة
الاحد
سيطرة م.م محمد عويد 9:00 – 11:00
مشروع هندسي تواصل مباشر مع المشرف 11:00 – 1:00
الاثنين
شبكات الاتصالات م.د يحيى طارق 9:00 – 11:00
مشروع هندسي تواصل مباشر مع المشرف 11:30 – 1:30
الثلاثاء
الكترونيات القدرة وسوق العمل م.يونس سعود 8:30-11:30
ســيــطــرة م.م مــحــمــد عــويــد 11:30 – 12:30
الاربعاء
تصميم عناصر الماكنة أ.م.د أمـجـد صـالــح 8:30 – 11:30
مـحـطـات قــدرة م.م نـاطـق عــبــاس 11:30 – 2:30
الخميس
هندسة الجهد العالي م. م مصطفى رحمن 8:30 – 11:30
خواص مواد هندسية أ.م د رياض عزاوي 11:30 – 1:30