قسم الهندسة الكهروميكانيكية
جدول المحاضرات الاسبوعي
المحاضرات الالكترونية مضللة بلون اخضر
المرحلة الاولى
|
وقت المحاضرة |
المادة |
الاحد |
09:00 – 11:00 |
فيزياء هندسية |
الاثنين |
8:30- 11:30 |
رياضيات |
11:30 – 1:30 |
حاسبات |
|
الثلاثاء |
8:30 – 10:30 |
مختبرات كهربائية |
10:30 – 12:30 |
مختبرات ميكانيكية |
|
12:30- 2:30 |
معامل |
|
الأربعاء |
8:30 – 11:30 |
ميكانيك هندسي |
11:30 – 2:30 |
اسس الهندسة الكهربائية |
|
الخميس |
8:30 – 11:30 |
ديناميك الحرارة |
11:30 – 2:30 |
رسم هندسي |
المرحلة الثانية
وقت المحاضرة |
المادة |
|
الاحد |
09:00 – 11:00 |
حقوق وديمقراطية |
11:00 – 02:00 |
رياضيات هندسية |
|
الاثنين |
8:30 – 11:30 |
الكترونيك II |
11:30 -2:30 |
بـرمـجـة MATLAB |
|
الثلاثاء |
8:30 – 11:30 |
دوائر كهربائية II |
11:30 – 1:30 |
مختبر دوائر كهربائية II |
|
الاربعاء |
8:30 – 11:30 |
موائع II |
11:30 – 2:30 |
نظرية مكائن |
|
الخميس |
8:30 – 9:30 |
مختبر نظرية مكائن Group A |
9:30 – 10:30 |
مختبر نظرية مكائن Group B |
|
10:30 – 12:30 |
مختبر بـرمـجـة MATLAB |
|
12:30 – 2:30 |
مختبر موائع II |
المرحلة الثالثة
وقت المحاضرة |
المادة |
|
الاحد |
11:00-9:00 |
مـكـائـن AC |
2:00-12:00 |
تكييف هواء |
|
الاثنين |
08:30 – 10:30 |
مختبر اتــصـالات II |
10:30 – 12:30 |
اتـــصــــالات II |
|
12:30 – -2:30 |
تـكـيـيـف هـواء |
|
الثلاثاء |
8:30 – 10:30 |
اجهزة وقياسات |
10:30 – 12:30 |
انتقال الحرارة II |
|
12:30 – 1:30 |
اتصالات II |
|
الاربعاء |
8:30 – 11:30 |
أنـظـمـة الـحـمـايـة |
1:30-11:30 |
انتقال الحرارة II |
|
الخميس |
9:30 – 12:30 |
اللــغــة الانـكـلـيـزيــة |
11:30 – 2:30 |
تـحــليـلات عــدديــة |
المرحلة الرابعة |
||
وقت المحاضرة |
المادة |
|
الاحد |
9:00 – 12:00 |
سيطرة II |
11:00 – 1:00 |
مشروع هندسي |
|
الاثنين |
08:30 – 11:30 |
اللغة الانكليزية VI |
1:30 – 11:30 |
مشروع هندسي |
|
الثلاثاء |
8:30- 11:30 |
هندسة صناعية |
11:30 – 1:30 |
مختبر طاقة متجددة |
|
الاربعاء |
08:30 – 11:30 |
منظومات كهروميكانيكية |
11:30 – 2:30 |
طــاقــة مــتــجــددة |
|
الخميس |
8:30 – 11:30 |
عمليات تصنيع |
11:30 – 01:30 |
صيانة وتشغيل محطات القدرة |
جدول المرحلة الأولى لطلبة قسم الهندسة الكهروميكانيكية(مسائي) |
||
أيام الأسبوع | وقت المحاضرة | اسم المادة |
الاحد | 2:00 – 4:00 | فيزياء هندسية / م.م مروة مجيد |
4:00- 6:00 | رياضيات I / م. د شيماء هشام عبد الملك | |
الاثنين | 2:30 – 4:30 | حاسبات I / م. م عبد الله جميل + مهندس أحمد علي+ مهندسة امنة |
الثلاثاء | 1:30 – 4:30 | ميكانيك هندسي I / م.د. زينب عبد المجيد |
4:30 – 7:30 | اسس الهندسة الكهربائية I / ا. م رياض متعب | |
الاربعاء | 2:30 – 4:30 | مختبرات كهربائية / ا. م رياض متعب + مهندس ظافر+ مهندسة هدى |
4:30 – 6:30 | مختبرات ميكانيكية / م. م مروة مجيد+ مهندس اركان + مهندس شاكر | |
6:30 – 8:30 | معامل I / م.د شيماء هشام + مهندس اركان | |
الخميس | 2:30 – 5:30 | ديناميك الحرارة I / م.م ناطق عباس |
5:30 – 8:30 | رسم هندسي / م. م. عمر محمد | |
مهندس شاكر محمود+ مهندس مصطفى عبدالمنعم |